Saalbach Sommer Bike Downhill X-Line | © saalbach.com

Gravity Card

European Leading Bikeparks

Die Saisonkarte „GraVity“ bündelt den unbegrenzten Zugang zu den 18 führenden Bikeparks Europas in einem Ticket:

Saalbach Hinterglemm, Bikepark Leogang, Bikepark Wagrain, Bikepark Zau[:ber:]g Semmering, Bikepark Planai, Bikepark Tirol, Bikepark Sölden, Bikepark Wurbauerkogel, Bikepark Winterberg, MTB Zone Bikepark Geisskopf, Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis, Bikepark Špičák, Bikepark Lenzerheide, Bikepark Brandnertal, Bike Park Kranjska Gora, Bike Park Krvavec, Bikepark Innsbruck und 3-Länder Enduro Trails Nauders.

 


Einmal erworben, bleibt die Qual der Wahl der einzige Wermutstropfen. Alle genannten Bikeparks können mit der GraVity Saisonkarte ohne Zusatzkosten, nach Lust und Laune, genutzt werden. Für Hardcore-Freerider und Biker, die einfach einmal einen Roadtrip durch Europas beste Bikeparks machen wollen, ist die GraVity Saisonkarte ein Muss. 

Die Betreiber der Euopean Leading Bikeparks wollen durch diese enge Zusammenarbeit ihre Synergien nutzen. Die GraVity Saisonkarte ist das erste gemeinsame Projekt und bietet den Bikern viele Vorteile: Nur ein Ticket für die besten Bikeparks Europas, dadurch ein vereinfachter und schneller Zugang zu den Liftstationen – um so schnell wie möglich oben auf dem Berg zu sein – aber natürlich auch eine enorme Kostenersparnis.


Mehr Informationen unter www.gravity-card.com 

 

Gültigkeit: 21.04.2018 – 04.11.2018 erwachsene jugend
(1999-2001)
KInder
(2002-2011)
GraVity Card (Saisonkarte) € 455,00 € 345,00 € 215,00

 

WICHTIGE HINWEISE:

  • Für alle Altersangaben ist ein amtlicher Lichtbildausweis erforderlich.
  • Die Tickets sind an den Talstationen der Seilbahnen während der jeweiligen Betriebszeiten erhältlich.
  • Die Tickets werden auf berührungslosen KeyCards ausgegeben. Einsatz: € 2,00.
  • Alle Preise inkl. 10 % Umsatzsteuer. Änderungen und Tippfehler vorbehalten.

Die GraVity Card ist in folgenden Bikeparks gültig:

  • Saalbach Hinterglemm: www.saalbach.com
  • Bikepark Leogang: www.bikepark-leogang.com 
  • Bikepark Planai: www.bikeparkplanai.at
  • Mountainbike Park Wagrain: www.bikewagrain.com
  • Bikepark Zau[:ber:]g Semmering: www.bikeparksemmering.at
  • Bikepark Winterberg: www.bikepark-winterberg.de
  • MTB Zone Bikepark Geisskopf: www.bikepark.net
  • Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis: www.bikepark-sfl.at
  • Bikepark Špičák: www.spicak.cz
  • Bikepark Tirol: www.bikepark-tirol.at
  • Bikepark Sölden: www.bikerepublic.soelden.com
  • Bikepark Lenzerheide: www.lenzerheide.com/bike 
  • Bikepark Brandnertal: www.bikepark-brandnertal.at 
  • Bikepark Wurbauerkogel: www.wurbauerkogel.at
  • Bike Park Kranjska Gora: www.bike-park.si 
  • Bike Park Krvavec: www.rtc-krvavec.si
  • Bikepark Innsbruck: www.bikepark-innsbruck.com
  • 3-Länder Enduro Trails Nauders: www.nauders.com