Programm

DONNERSTAG, 12.07.2018

21:00 Uhr // Welcome Party mit Mountain Reggae Radio im Goaßstall

 

FREITAG, 13.07.2018

09:00 - 19:00 Uhr (22:00 Uhr) // Expo Area mit Testen & Touren

10:00 Uhr // Electrics Ride mit Mondraker (Anmeldung beim Mondraker Stand)
10:00 - 19:00 Uhr // Bergamont Pumptrack Areal
13:00 - 18:00 Uhr // Kids Radworkshop Areal (6 - 14 Jahre, Kursbeginn zu jeder halben Stunde)

13:30 Uhr // Left Hand Right live am Bergstadl

14:00 Uhr // Ride with Marcus Klausmann powered by Propain (Anmeldung beim Propain Stand)
14:30 - 16:30 Uhr // Slopestyle Pre-Qualifying

15:00 - 16:00 Uhr // Fahrtechniktraining in der Bike-Trial Area
16:00 Uhr // Bergamont Pumptrack Session (Anmeldung ab 15:00 Uhr beim Pumptrack)
18:00 Uhr // Yoga Session mit Timo Pritzel im Hotel Alpin Juwel (Anmeldung bis 1 Stunde vorher im GlemmRide Office*)
20:00 Uhr // LINES Bike Pulling (Anmeldung beim LINES Stand) 
21:15 Uhr // Erwin & Edwin live auf der Mainstage
anschließend Afterparties mit Masters of Dirt Live im Goaßstall, Left Hand Right in der Harley Bar &  live DJs im Jennerwein & Tanzhimmel

 

SAMSTAG, 14.07.2018

09:00 - 19:00 Uhr (22:00 Uhr) // Expo Area mit Testen & Touren

09:30 - 10:30 Uhr / Fahrtechniktraining in der Bike-Trial Area

10:00 Uhr // Electrics Ride mit Mondraker (Anmeldung beim Mondraker Stand)
10:00 - 19:00 Uhr // Bergamont Pumptrack Areal
10:00 – 12:00 Uhr // Kidstraining Session mit Marcus Klausmann powered by Propain (Anmeldung beim Propain Stand)*
13:00 - 18:00 Uhr // Kids Radworkshop Areal (6 - 14 Jahre, Kursbeginn zu jeder halben Stunde)

13:00 - 16:00 Uhr // Left Hand Right Live am Bergstadl

14:30 - 15:30 Uhr // Fahrtechniktraining in der Bike-Trial Area
14:30 - 17:30 Uhr // Specialized Rookies Cup presented by iXS & Downhill Seeding Run
15:30 - 17:30 Uhr // Slopestyle Qualifying

18:00 Uhr // Trial Show von Bike-Trial Salzkammergut
19:00 - 20:15 Uhr // Slopestyle Finals
anschließend Acro Show und Siegerehrung Slopestyle
20:45 Uhr // Up Town Monotones & World best Beatboxer auf der Mainstage
anschließend Aftercontest Parties mit Wax Wreckaz Live im Goaßstall, Left Hand Right in der Harley Bar & live DJs im Jennerwein & Tanzhimmel

 

SONNTAG, 15.07.2018

09:00 - 16:00 Uhr // Expo Area mit Testen & Touren

09:30 - 10:30 Uhr // Fahrtechniktraining in der Bike-Trial Area

10:00 Uhr // Electrics Ride mit Mondraker (Anmeldung beim Mondraker Stand)

10:00 - 15:00 Uhr // Kids Radworkshop Areal (6 - 14 Jahre, Kursbeginn zu jeder halben Stunde)

10:00 - 16:00 Uhr // Bergamont Pumptrack Areal

ab 10:00 Uhr // GlemmStreet unplugged mit The Misantröpics, Chris & Mike und Con Fusiòn

10:00 Uhr // Steffis Ladies Ride mit Steffi Marth powered by Schwalbe (Anmeldung im GlemmRide Office)*
10:00 Uhr // Yoga Session mit Timo Pritzel im Hotel Alpin Juwel (Anmeldung bis 1 Stunde vorher im GlemmRide Office*)
11:30 Uhr // Specialized Rookies Cup presented by iXS & Downhill Finals
anschließend Siegerehrung Specialized Rookies Cup & Downhill
16:00 Uhr // offizielles Festival Ende

Änderungen vorbehalten!

 

*Teilnehmerzahl begrenzt, first come - first serve!

 

Weitere Programmpunkte werden noch bekannt gegeben.