GlemmRide Programm

Download Glemmride Folder & map

MITTWOCH, 06. Juli 2022

19:00 Uhr // Warm up Party im Goaßstall
 

DONNERSTAG, 07. Juli 2022

12:00 - 19:00 Uhr (22:00 Uhr) // Expo Area mit Testen & Touren

12:00 - 19:00 Uhr // Pumptrack Area

12:00 // Orbea & POC FIKA Ride (Anmeldung beim POC Stand)*

ab 12:00 Uhr // WOW DJ KOLLEKTIV mit Hia5 & Schwarzmarct live auf der Mainstage

16:00 Uhr // Santa Cruz RideOut & Techtalk mit Jasper Jauch (Anmeldung beim Santa Cruz Stand)*

17:00 Uhr // MASTERS OF DIRT TRAINING SESSION mit DJ Mosaken (Big Air Show witterungsbedingt abgesagt)

18:45 - 19:30 Uhr // Signing-Session beim S!CK X Masters of Dirt -Stand

ab 21:00 Uhr // WELCOME PARTY im Goaßstall mit Mountain Reggae Radio

 

FREITAG, 08. Juli 2022

09:00 - 19:00 Uhr (22:00 Uhr) // Expo Area mit Testen & Touren

09:00 Uhr // Orbea & POC FIKA Ride (Anmeldung beim POC Stand)*

09:30 Uhr // CANYON x SPORT HAGLEITNER Ride with the Pro PETER HENKE (Anmeldung beim Canyon Stand)*

10:00 - 19:00 Uhr // Pumptrack Area

11:00 Uhr // Santa Cruz RideOut & Techtalk mit Jasper Jauch (Anmeldung beim Santa Cruz Stand)*

ab 12:00 Uhr // WOW DJ KOLLEKTIV mit Hia5 & Schwarzmarct und Banarilla live auf der Mainstage

13:00 - 18:00 Uhr // Kids BIKE BASICS (6 - 14 Jahre)

13:00 Uhr // Orbea & POC FIKA Ride (Anmeldung beim POC Stand)*

13:30 Uhr // Party Laps mit den Rusos Danny und Elias (Anmeldung beim Sixpack Stand)*

16:00 Uhr // Signing Session mit Fabio Wibmer am Magura Stand

17:30 Uhr // MASTERS OF DIRT BIG AIR SHOW "Highest Air & Whipp Off" mit DJ Mosaken

17:35 Uhr // Public Viewing @ SkiLL® UCI WorldCup Lenzerheide (beim SkiLL® Bike Store)

18:00 Uhr // BIKE YOGA Session mit Timo Pritzel (Anmeldung beim Info Point)*

18:30 Uhr // ARM WRESTLING presented by POC (Anmeldung beim POC Stand)*

18:45 - 19:30 Uhr // Signing-Session beim S!CK X Masters of Dirt -Stand

20:00 Uhr // LINES Bike Pulling (Anmeldung ab 15:00 Uhr beim LINES Stand)*
im Anschluss // TEXTA live auf der Mainstage
anschließend // Afterparty mit den WAX WRECKAZ im Goaßstall und Afterparties im Festival-Village

 

SAMSTAG, 09. Juli 2022

09:00 - 19:00 Uhr (22:00 Uhr) // Expo Area mit Testen & Touren

09:00 Uhr // Orbea & POC FIKA Ride (Anmeldung beim POC Stand)*

09:30 Uhr // CANYON x SPORT HAGLEITNER Ride with the Pro PETER HENKE (Anmeldung beim Canyon Stand)*
10:00 - 19:00 Uhr //  Pumptrack Area
10:00 - 12:00 Uhr // Kids BIKE BASICS (6 - 14 Jahre)

10:00 Uhr // Let's Ride with Stevie (Anmeldung beim Naked Optics Stand)*

11:00 Uhr // PYUA Ladies Ride presented by PYUA (Anmeldung beim SQlab Stand)*

ab 12:00 Uhr // WOW DJ KOLLEKTIV mit Banarilla live auf der Mainstage

12:25 Uhr // Public Viewing @ SkiLL® UCI WorldCup Lenzerheide (beim SkiLL® Bike Store)

13:00 Uhr // Orbea & POC FIKA Ride (Anmeldung beim POC Stand)*
13:30 - 17:00 Uhr // Kids BIKE BASICS (6 - 14 Jahre)

14:30 - 15:30 Uhr // Signing Session mit Fabio Wibmer am POC-Stand

14:30 - 17:30 Uhr // Specialized Rockshox Rookies Cup presented by iXS & Downhill Seeding Run

14:45 - 18:15 Uhr // PUMPTRACK Session "Timebattle" Qualifying (Anmeldung beim Pumptrack von 14:45 - 18:00 Uhr)

15:00 - 20:00 Uhr // Santa Cruz Get-together by SkiLL® (beim SkiLL Bike Store)

17:30 Uhr // MASTERS OF DIRT BIG AIR SHOW "Synchro & BigBangers" mit DJ Mosaken

18:45 - 19:30 Uhr // Signing-Session beim S!CK X Masters of Dirt-Stand

ab 20:15 Uhr // TURBOBIER live auf der Mainstage

22:15 Uhr // "GoaßKING Cash for Tricks" und Masters of Dirt Aftershow Party mit Dj Mosaken, Ill Skillz, Georgie Fechter & Menace beim Goaßstall


SONNTAG, 10. Juli 2022

09:00 - 16:00 Uhr // Expo Area mit Testen & Touren

09:00 Uhr // Orbea & POC FIKA Ride (Anmeldung beim POC Stand)*

10:00 - 16:00 Uhr // Pumptrack Area

10:00 - 12:00 Uhr // Kids BIKE BASICS (6 - 14 Jahre)

10:00 Uhr // BIKE YOGA Session mit Timo Pritzel (Anmeldung beim Info Point)*

10:45 Uhr // Public Viewing @ SkiLL® UCI WorldCup Lenzerheide (beim SkiLL® Bike Store)

11:00 Uhr // Ride mit Fabio Wibmer (Verlosung der Startplätze via Facebook)*

11:30 Uhr // Specialized Rockshox Rookies Cup presented by iXS & Downhill Finals

13:00 Uhr // PUMPTRACK Session "Timebattle" Finals
13:30 - 16:00 Uhr // Kids BIKE BASICS (6 - 14 Jahre)

anschließend // Siegerehrung Specialized Rockshox Rookies Cup presented by iXS & Downhill im Zielareal


Änderungen vorbehalten!

*Teilnehmerzahl begrenzt, first come - first serve!