Programm

Programm glemmride bike festival 2019:
 

 

MITTWOCH, 03. Juli 2019
19:00 Uhr // Warm up Party im Goaßstall und mit Left Hand Right live am Spielberghaus
 

DONNERSTAG, 04. Juli 2019

12:00 - 19:00 Uhr (22:00 Uhr) // Expo Area mit Testen & Touren
12:00 - 19:00 Uhr // SCOTT Pumptrack Area

14:00 - 16:00 Uhr // AUVA Radworkshop (6 - 14 Jahre, Kursbeginn zu jeder halben Stunde)*

14:00 - 16:00 Uhr // Special Ride mit Fabio Wibmer (ausgebucht)*

15:00 Uhr // Rooftop Session mit DJ Leon im Hotel Alpin Juwel

18:00 Uhr // YOGA mit Timo Pritzel im Hotel Alpin Juwel (Anmeldung & Treffpunkt an der Alpin Juwel Rezeption)*
21:00 Uhr // WELCOME PARTY mit Mountain Reggae Radio live im Goaßstall

 

FREITAG, 05. Juli 2019

09:00 - 19:00 Uhr (22:00 Uhr) // Expo Area mit Testen & Touren
10:00 - 19:00 Uhr // SCOTT Pumptrack Area

11:00 Uhr // Ride with Richie Schley powered by Northwave (Anmeldung beim Northwave Stand)*

13:00 Uhr // Left Hand Right live am Bergstadl

13:00 Uhr // E-MTB Ride with Mike Kluge powered by Northwave (Anmeldung beim Northwave Stand)*
13:00 - 17:00 Uhr // AUVA Radworkshop (6 - 14 Jahre, Kursbeginn zu jeder halben Stunde)*

13:00 - 15:00 Uhr // Ride mit Fabio Wibmer, Workshop (ausgebucht)*

14:00 - 17:30 Uhr // Slopestyle Pre-Qualifying

15:00 - 17:00 Uhr // Kidstraining Session mit Marcus Klausmann powered by Propain (Anmeldung beim Propain Stand)*
17:30 - 18:30 Uhr // SCOTT "Beat the Pro" Pumptrack Contest feat. Fabio Wibmer (Startplätze werden via Facebook in der KW 26 vergeben)*
18:00 Uhr // YOGA mit Timo Pritzel im Hotel Alpin Juwel (Anmeldung & Treffpunkt an der Alpin Juwel Rezeption)*

19:00 Uhr // Loose-Shop.de Armwrestling (Anmeldung beim Loose-Shop.de Stand)
20:00 Uhr // LINES Bike Pulling (Anmeldung beim LINES Stand)* 
21:15 Uhr // PARASOL CARAVAN live auf der Mainstage
anschließend // AFTERPARTIES: Schatcon & Beat the Dancefloor live im Goaßstall, Cats on Bricks & DJ Kalua live im Tanzhimmel, 
Left Hand Right live in der Harley Bar, DJ Sound im Jennerwein

 

SAMSTAG, 06. Juli 2019

09:00 - 19:00 Uhr (22:00 Uhr) // Expo Area mit Testen & Touren
10:00 - 19:00 Uhr //  SCOTT Pumptrack Area
11:00 - 17:00 Uhr // AUVA Radworkshop (6 - 14 Jahre, Kursbeginn zu jeder halben Stunde)*

11:00 Uhr // E-MTB Ride mit Mike Kluge powered by Northwave (Anmeldung beim Northwave Stand)*

11:00 Uhr // CAPUCO Ladies Ride mit Angie Hohenwarter und Kathi Kuypers powered by Sram (Anmeldung beim SRAM Stand)*

12:00 Uhr // Ride with Richie Schley powered by Northwave (Anmeldung beim Northwave Stand)*

14:00 - 18:15 Uhr // SCOTT Pumptrack Qualifying (Anmeldung beim Pumptrack)*
14:30 - 17:30 Uhr // Specialized Rookies Cup presented by iXS & Downhill Seeding Run

15:30 - 17:30 Uhr // Slopestyle Qualifying

15:30 - 20:45 Uhr // DJ Ice Cap & Chris Crisp auf der Mainstage

16:00 Uhr // Signing Session mit Fabio Wibmer (beim Continental Stand)

17:00 Uhr // Signing Session mit Fabio Wibmer (beim POC Stand)

18:00 Uhr // SICK SERIES Signing Session mit Fabio Wibmer und Elias Schwärzler (beim Masters of Dirt Stand)
19:00 - 20:15 Uhr // Slopestyle Finals
anschließend // Syncro Acroparagliding Show von Sebastian Kahn und Simon Winkler, Siegerehrung Slopestyle & BMW CARaoke
20:45 Uhr // KRAUTSCHÄDL live auf der Mainstage
anschließend // AFTERPARTIES: Masters of Dirt live im Goaßstall, Cats on Bricks & DJ Kalua live im Tanzhimmel, 
The Misantröpics live in der Harley Bar & DJ Sound im Jennerwein


SONNTAG, 07. Juli 2019

09:00 - 16:00 Uhr // Expo Area mit Testen & Touren

ab 10:00 Uhr // GlemmStreet unplugged mit The Misantröpics, Chris & Mike und Mountain Reggae Radio in der Expo Area

10:00 Uhr // YOGA mit Timo Pritzel im Hotel Alpin Juwel (Anmeldung & Treffpunkt an der Alpin Juwel Rezeption)*
10:00 - 16:00 Uhr // SCOTT Pumptrack Area
10:00 - 12:00 Uhr // AUVA Radworkshop (6 - 14 Jahre, Kursbeginn zu jeder halben Stunde)*

11:00 Uhr // SICK SERIES Signing Session mit Fabio Wibmer & Elias Schwärzler (beim Masters of Dirt Stand)

11:30 Uhr // Specialized Rookies Cup presented by iXS & Downhill Finals
13:00 - 14:00 Uhr // SCOTT Pumptrack Finals*

13:00 - 15:00 Uhr // AUVA Radworkshop (6 - 14 Jahre, Kursbeginn zu jeder halben Stunde)*

15:30 Uhr // Auslosung Tombola Mondraker Bike auf der Mainstage
anschließend // Siegerehrung Specialized Rookies Cup presented by iXS & Downhill auf der Mainstage


Änderungen vorbehalten!

*Teilnehmerzahl begrenzt, first come - first serve!

Glemmride 2019 Folder downloaden