Suchen & Buchen

Zimmer hinzufügen
Sommer
Navigation

Tourismusverband

Wolfgang Breitfuß
Direktor
Geschäftsführung | Marketing

Im Team seit: 1995

DW 112

Michaela Mitterer
Assistentin der Geschäftsleitung

Im Team seit: 2005

DW 111
m.mitterer@saalbach.com

skype: mmsaalbach

Andrea Gensbichler
Events

Im Team seit: 2011

DW 116
a.gensbichler@saalbach.com

Viktoria Gensbichler
Presse | PR

Im Team seit: 2010

DW 212
v.gensbichler@saalbach.com
skype: vgsaalbach

Karin Pasterer
Eventassistenz
Im Team seit: 2014

DW 207
k.pasterer@saalbach.com 

Sonja Mitterer
Sales

Im Team seit: 2012

DW 203
s.mitterer@saalbach.com

Corinna Bauer
Incoming

Im Team seit: 2006

DW 206
c.bauer@saalbach.com

skype: cbsaalbach

Julie Jenkins
Incoming

Im Team seit: 2005

DW 205
j.jenkins@saalbach.com

skype: jjsaalbach

Sabrina Pohn
Information | Incoming

Im Team seit: 2009

DW 201
s.pohn@saalbach.com
skype: spsaalbach

Paul Kubalek
Social Media & Web

Im Team seit: 1998

DW 210
p.kubalek@saalbach.com

skype: pksaalbach

Anita Kendler
Leitung Information

Im Team seit: 2011

DW: 68
a.kendler@saalbach.com

Daniela Oberhauser
Information | Incoming

Im Team seit: 2010

DW 68
d.oberhauser@saalbach.com
skype: dosaalbach

Margret Hasenberger
Information

Im Team seit: 2013

DW 68
m.hasenberger@saalbach.com

Anja Oberaigner
Information

Im Team seit: 2013

DW 68
a.oberaigner@saalbach.com

Karin Deisenberger
Marketingassistentin

Im Team seit: 2000

DW 117
k.deisenberger@saalbach.com 

Evelyn Eder
Buchhaltung

Im Team seit: 1992

DW 119
e.eder@saalbach.com

INFORMATION:

  • Tourismusverband Saalbach Hinterglemm
    Glemmtaler Landstraße 550
    A-5753 Saalbach
    Tel.: +43 (0)6541 6800-68
    Fax: +43 (0)6541 6800-69
    E-Mail: contact@saalbach.com

 
INCOMING REISEBÜRO:

  • Holiday Service im Tourismusverband
    Glemmtaler Landstraße 550
    A-5753 Saalbach
    Tel.: +43 (0)6541 6800-30
    Fax: +43 (0)6541 6800-39
    E-Mail: holiday@saalbach.com



Um einer doppelten Bearbeitung vorzubeugen bitten wir Sie, Ihre Anfrage nur an eine der oben angeführten eMail-Adressen zu senden. Danke.



ÖFFNUNGSZEITEN WINTERSAISON: 

  • INFO CENTER Saalbach  
    Montag - Samstag: 08.30 - 18.00 Uhr
    Sonn- und Feiertage: 08.30 - 13.00 Uhr

  • INFO CENTER Hinterglemm 
    Montag - Freitag 08.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 18.00 Uhr
    Sonn- und Feiertage: 08.30 - 13.00 Uhr

ÖFFNUNGSZEITEN SOMMERSAISON: 

  • INFO CENTER Saalbach  
    Montag - Samstag: 08.30 - 18.00 Uhr
    Samstags in der Vor- und Nachsaison von 12.00 bis 13.00 Uhr Mittagspause
    Sonn- und Feiertage: 08.30 - 13.00 Uhr
  • INFO CENTER Hinterglemm 
    Montag - Samstag: 08.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 18.00 Uhr
    Sonn- und Feiertage: 08.30 - 13.00 Uhr

ÖFFNUNGSZEITEN ZWISCHENSAISON:

  • INFO CENTER Saalbach 
    Montag - Freitag: 08.30 - 18.00 Uhr

  • INFO CENTER Hinterglemm
    geschlossen

An speziellen Tagen (starke Anreisetage, Events, etc.) können die Öffnungszeiten verlängert sein. Siehe Aushang.

Tourismusverband Saalbach Hinterglemm | Glemmtaler Landesstr. 550 | A-5753 Saalbach
Tel.: +43 6541 6800-68 | Fax: +43 6541 6800-69 | E-Mail: contact@saalbach.com

Counter